Консультации / Отоларингология

Как вылечить хронический тонзиллит?

У меня периодически из горла вылетают пробки. Горло при этом не болит, температуры нет, не заложен. Миндалины не воспалены. Бывает, при холодном питье ощущение, что горло отекает. И 1 раз в 1,5-2 недели вылетают с кашлем пробки. Сдавала мазок на инфекции микоплазму, уреоплазму, хламидии. Сейчас лечусь от хламидий в 2 этапа. После лечения сдам анализы на проверку результата. Скажите, пожалуйста, какие процедуры мне следует провести, после излечения хламидий и какие принимать лекарства, для устранения неприятных пробок в горле? Я слышала что не всегда антибиотики помогают в этом случае.
Здравствуйте Лиана!Вам , в принципе, антибиотики и не нужны.В Вашем случае надо провести курс санации миндалин антисептическими растворами +ФТЛ(желательно-лазер) на слизистую поверхность миндалин.Курс санации-промывание лакун миндали -№ 8-10.+иммуномодулирующая терапия. С уважением-Подольская Е.В.