Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Мне 50 лет. У меня хронический тонзиллит. Периодически (очень часто) бывают обострения. Я лечу, как могу, полосканиями, сосательными таблетками, спреями. Потом появляются "пробки", комочки зловонные. И это постоянно и очень неудобно, потому что запах изо рта. Скажите, пожалуйста, есть какие-нибудь более эффективные методы лечения? Как Вы думаете, удаление миндалин избавит меня от этого недуга? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Удаление миндалин - мера радикальная, от хронического тонзиллита избавит однозначно. Важно определиться с причиной и формой хронического тонзиллита, и проводить адекватное лечение
Cпасибо большое!