Консультации / Педиатрия

Тонзиллит и рвота

У меня дочь. Ей 8 лет. 2 неделя назад у неё была температура 39 С-39,5 С. Рвота. Аппетита не было. Кашель не постоянный но иногда кашлит по ночам. Некаторые врачи сказали что у неё интоксикация из за пищи. Чтобы снизит температуру её делали укол (анальгин демидрол). Затем она получила капиллницу и антибиотик. После этого ей стало лучше. Но после две недели это случай повторилось.Температура, рвота и не заметный кашель . Врачи говорят тонзиллит. Когда ей была 3-6 лет, у неё была ангина. Постоянно делали ингалляцию в больнице. Кашель был постоянно. У меня к вам 4 вопроса если можете 1.Как вы думаете есть связь между рвотой и тонзиллитом 2. Как можно лечит тонзиллит 3. У неё аппетита нет, как можно поднят это. 4. Как уже год у неё вес не поднимается, ну 22-24 кг. Как вы это обясните
Здравствуйте! Тонзиллит - это воспаление миндалин, который возникает на фоне вирусных и бактериальных инфекций. В свою очередь вирусы и бактерии могут спровоцировать кашель, а кашель может вызвать рвоту. Лечение тонзиллита начинается с лечения основного заболевания, например, ОРВИ лечат противовирусными препаратами, схема включает в себя витамины, виферон, промывание носа изотоническими растворами. Бактериальные инфекции лечат антибиотиками. Поэтому вам необходимо обратиться к педиатру, доктор поставит диагноз после осмотра ребенка и назначит лечение. Аппетит может быть снижен, если затруднено глотание при боли в горле. Рекомендую вам пройти обследование, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, бекпосев из зева на флору. С результатами обратитесь к специалисту.