Консультации / Психология и психиатрия

я осталась одна

Здравствуйте.мне 17 лет и я осталась мамой одиночкой.я на5месяце а мой парень ушел в армию и не хочет больше не каких отношений.а я его очень сильнл люблю и просто не могу без него.мне казалось что хоть ребенок как нибудь укрепит наши отношения но и это не получилось.из за этого у меня очень сильно сломалась психика.я очень сильнл нервная просто так без причины бпрасаюсь на людей и часто плачу понимая что это конец.что мне теперь делать?как востановить свою психику?
Добрый вечер, Анастасия! А как вы поняли, что это конец? И конец чему? Я, например, увидела в вашей ситуации "начало". Начало вашей новой жизни в роли мамы. Начало жизни вашего ребенка. Разве это не самое ценное, не самое сокровенное, не самое дорогое? Подарить жизнь - это дорогого стоит, не смотря ни на что. Ребенок - это продолжение вас, вашей любви. Берегите себя и его. Ведь все, что сейчас происходит с вами, он тонко чувствует. Вы переживаете и он переживает вместе с вами. Вы нервничаете и он нервничает. Вы плачете и он плачет. Может сделать над собой усилия и заставить себя улыбаться и радоваться тому, что носите под сердцем ребенка. Это пойдет на пользу и вам, и малышу. Я вам рекомендую смотреть больше добрых мультиков, комедий, слушать красивую музыку, больше гулять на природе, общаться с друзьями. Если есть возможность плавать и танцевать, то заняться этим. Это не только поднимет вам настроение, но и благотворным образом скажется на вашем здоровье. Сейчас вам как никогда нужно нежно и трепетно к себе относиться, холить, лелеять и баловать. Ведь ребенку тоже немаловажно как выглядит его мамочка, как она себя чувствует. На сегодняшний день вашим девизом должно стать "Думаю только о себе и своем малыше!", об остальном я подумаю завтра (помните как говорила Скарлетт?). У меня на сайте посмотрите фильмы в разделе "позитивное восприятие жизни", вот ссылка http://personaconsulting.ru/kinoterapiya Они вам как нельзя кстати. И не забывайте, что Вы не одна! Будут вопросы, пишите. Здоровья Вам и вашему малышу!