Консультации / Психология и психиатрия

Я осталось один

Мой муж ушол от меня я осталось одна 1 сын уже 3 года, второй я беременно 5 месяцев, мне тяжело все это. Я нервная постоянно что надо делать?
Айнур, здравствуйте! К сожалению, Вы не написали, в каком городе живете. Поэтому отвечу максимально широко. 1. Найдите ближайшую поликлинику и встаньте на учет к акушеру-гинекологу (если ещё этого не сделали). При этом не важно есть у Вас регистрация или нет, Вас примут и поставят на учет. 2. Скажите себе, что Ваше здоровье сейчас важнее всего, важнее даже отношений с мужем. Начните пить валериану в таблетках или успокоительный сбор (продается в аптеке). 3. Обратитесь на телефон доверия, там Вам помогут справиться с чувствами и найти организации, которые помогают людям в Вашей ситуации. Номер телефона доверия можно найти в интернете. В Москве это бесплатный телефон Московской службы психологической помощи 051 (http://www.msph.ru/) 4. Попросите помощи на форумах мам, живущем в Вашем городе. Они смогут помочь детскими вещами, из которых выросли их малыши. Пользуйтесь любой помощью, которая может быть – просите помочь друзей и знакомых. Помните, что из любой ситуации обязательно найдется выход. Можете написать мне на личный адрес, он есть на странице консультанта.