Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокара и лямблии

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет у нее три дня очень сильно болел живот.Мы сдали кровь из вены и у нее нашли токсокароз( ОП 0,3 титр lg G 1:200) и лямблиоз(ОП 0,4).Врач назначила фуразолидон на 7 дней по 3 в день и вормин по 2таблетки на 21 день.Но прочитав инструкцию вормина я не знаю что делать,т.к. принимают его не более 5 дней. Можете подсказать что нам делать?И нужно ли лечение всей семьи?
Здравствуйте! Титры антител не являются диагностическими для токсокароза, а соответственно ребенок им не болен и лечение не показано. Чтобы поставить диагноз "Лямблиоз" необходимо сдать кал на патогенные простейшие.