Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара и аскарида

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА -40 ЛЕТ.В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО АНАЛИЗАМ ОПРЕДЕЛИЛИ НАЛИЧИЕ В ОРГАНИЗМЕ ГЕЛМИНТОВ :ТОКСОКАРА+1.054/0.161 ,А ТАКЖЕ АСКАРИДА+1.138/0.226.ДО ЭТОГО ЧАСТО БОЛЕЛА ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ(БРОНХИТ ХРОНИЧЕСКИЙ ЧАСТО БЫЛО ОБОСТРЕНИЕ)ФАРИНГИТ И ЛАРИНГИТ,ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В ПРОШЛОМ УДАЛЕНЫ МИНДАЛИНЫ ,А ТАКЖЕ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ (ИСКРЕВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ) ЭТО БЫЛО ПОСТОЯННО.15 ЛЕТ У НАС ДОМА ЖИЛА СОБАКА И Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ПАРАЗИТЫ НАХОДИЛИСЬ У МЕНЯ В ОРГАНИЗМЕ.ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СТАЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО -РЕДКО БОЛЕЛА,УКРЕПЛЯЛА ИМУНИТЕТ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ А ТАКЖЕ КАЖДЫЙ ГОД ПЬЮ БРОНХОИМУНАЛ.НА ЭТОТ ГОД АНАЛИЗЫ БЫЛИ ТАКЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НА ТОКСОКАРУ+0,839/0,253 И АСКАРИДА+0,619/0,200,А ТАКЖЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ХЕЛИКОБАКТЕРА В ЖЕЛУДКЕ-44,7(В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛО 13).ХОЛЕСТЕРОЛ--6,5 И КАЛЬЦИЙ-2.13.ЕЩЕ НЕ БЫЛА У ВРАЧА,НО ХОТЕЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ У ВАС НУЖНО -ЛИ ЛЕЧИТЬ И КАК -В НАЧАЛЕ ЖЕЛУДОК ИЛИ ГЕЛЬМИНТЫ ВЫВОДИТЬ? В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫВЕДЕНИЕ ГЕЛЬМИНТОВ НЕ СИЛЬНО ПОВЛИЯЛО НА ЖЕЛУДОК НО ПОСЛЕ Я ИЗБАВЛЯЛАСЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА И ЭТО БЫЛО СЛОЖНЕЕ.ЧТО ПРОШЛЫЙ ГОД ВЫПИСЫВАЛИ НЕ ПОМНЮ И ЗАПИСЬ ПОТЕРЯЛАСЬ.С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА.
Здравствуйте! Дообследуйтесь у инфекциониста, при необходимости-пройдите лечение. С ув., Александров П.А.