Как вывести токсокары и аскариды

анонимно
Здравствуйте Сергей Иванович!Моему ребенку 5 лет,недавно была острая крапивница с отеком ступней и кисти.Сдали кровь на паразитов,окозался результат токсокары 3.85 и аскариды 20.40,назначили веромокс и хофитол,пропили но ни чего не выходило.Сейчас опять начинается маленькое высыпание посоветуйте что нибудь пожалуйста?Как вывести их из организмов?Опасны ли они для организма?

Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
здравствуйте! Крапивница без других жалоб и симптомов не является показанием для обследования на паразитов!!! К тому же, при положительных результатах исследования крови необходимо провести исследование на титры антител! А также, результат исследования крови на наличие паразитов является недостоверным, а постановка диагноза по этим результатам требует дополнительных исследований и взвешенного подхода!

Консультация врача инфекциониста на тему «Как вывести токсокары и аскариды»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.