Консультации / Гинекология

после отмены ОК нет месячных

здравствуйте!мне 24 года. принимала ОК Ясминель.По совету гинеколога,когда впервые начала принимать ,через 9 месяцев сделала перерыв на 3 месяца:месячные шли отлично,регулярно,потом обратно стала принимать 9 месяцев,вот сейчас сделала перерыв-40 дней прошло уже,а месячных нет и никаких их признаков,поправилась!!нормально ли это???ждать дальше или бежать к врачу??????
Здравствуйте. Следует сделать тест на беременность и обратиться к врачу.