Консультации / Гинекология

После отмены ок нет менструации около 6 месяцев

Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться! Мне 25 лет, рост 167, вес 56. Год назад начались проблемы с месячными. То долго не заканчивались, то не наяинались, по результатам анализов на гормоны прогестерон 0.9, Тестостерон 1.4, Пролактин 95 (понижен), свободный тестостерон 5.2 (Слегка повышен) выписали диане 35 3 месяца, затем переход на медиана. За время приема обоих препаратов около 7 месяцев месячные были 2 раза в месяц, поэтому закончив пить последнюю таблетку бластера прекратила пить, находилась все это время за границей, не было возможности обратиться, по возвращению сделала узи все в норме, но толщина эндометрия всего 1-2 мм. Сдала анализы на 12 гормонов: т4 10.2, Ттг 0.87, Ат тпо <3.0, Фсг 6.24, Лг 0.57, Актг 20, эстрадиол 45, прогестерон 0.7, Тесторстерон 0.84, Кортизол 460, дэа so4 10.6, Пролактин 84. Подскажите как быть и что посоветуете? Врач уехала в командировку, пока вернется с ума сойду от переживаний. Спасибо
Добрый день. По вашим анализам нет ничего страшного. Так что можно спокойно дождаться своего лечащего врача. А за это время вам лучше обратиться к эндокринологу и пройти УЗИ. Надеюсь, беременность исключена. Коррекция менструального цикла проводится с учетом ваших репродуктивных планов.