Консультации / Гинекология

Сбился цикл после отмены ОК

Добрый день! На протяжении 3 лет принимала ок ярина по назначению врача, т.К. Были очень болезненные месячные (принимала нерегулярно, т.Е. Не в одно и то же время каждый день, иногда пропускала дни), с января этого года прием отменила, т.К. Планируем беременность. До приема и во время приема ок цикл был регулярный примерно 30 дней, после отмены первые 3 месяца был сбой, но незначительный (32, 35 дней), в прошлом месяце была задержка, цикл составил 39 дней, ходила на узи, т.К. Сомневалась что могу быть беременна, на узи не выявилось никаких проблем. В этом цикле опять задержка, но сегодня уже 50 день цикла, очень переживаю, все тесты отрицательные. Месяц назад сдала на иппп, обнаружена уреаплазма парвум и впч (врач сказала лечить если планирую беременность), жду начала цикла. Может ли быть связана задержка с отменой ок? И почему сбой произошел не сразу? В этот цикл забеременнеть не получилось, может быть следует сдать кровь на репродуктивные гормоны? И если да то какие именно? Может ли быфть такое, что после отмены ок, нет овуляции? Подскажите что делать, с чего начать?
Здравствуйте! Не могу точно сказать чем вызван сбой цикла, так как причин может быть много. КОК не должны влиять на последующую овуляцию (вернее улучшают гормональный фон в цикле сразу после отмены), и не влияют на гормональный фон. Посоветовал бы вам дождаться менструации, и с 1 дня следующего цикла начать принимать фолиевую кислоту по 2 мг в сутки постоянно, и Вит Е по 400 мг в сутки с 16 по 26 день цикла. Витаминки помогут немного отрегулировать гормональный фон.