Консультации / Педиатрия

вопрос

здравствуйте малышу скоро 6 месяцев до 5 месяцев сосал только грудь стул был почти после каждого кормления 7 \ 12 раз в сутки когда ввели первый прикорм - овощное пюре стул стал 3 раза в сутки стабильно попробовали ввести кашку начали с рисовой одну чайную ложку в день стул на следующий день - 1раз после столовой ложки каши стула нет и на следующий день и через день кашу отменили даю только грудь а стула нет третий день я в растерянности неужели мы так кашей закрепили малыша и что теперь делать хотя его кажется ничего не беспокоит газики отходят хорошо может ли запор быть из за каши ?как избежать подобного в будущем ведь я давала не много прикорма за 1 раз
Добрый день. Возможно, у ребенка имеет место "незрелость" ферментативной системы пищеварительного тракта. В любом случае, обратитесь к лечащему доктору (педиатру), который поможет справится с данной ситуацией. Если будет сохранятся склонность к запорам, сдайте анализ кала (копрограмма). Каши попробуйте дать через 2-3 недели, начинайте с гречневой или кукурузной. Удачи!