Консультации / Травматология и ортопедия

Металлостеосинтез лодыжек.

После операции металлосинтез лодыжек при диагнозе-Множественные переломы голени открытые, вторично открытый перелом обеих лодыжек левой голени со смещением отломком и вывихом стопы кнаружи.Операция была 20.10.2011г., 49 лет, глюкоза в крови-5,1 ммоль/л, лейкоциты-5,8, СОЭ-40мм/ч,температура 36,6,швы сухие-при выписке из стационара 02.11.2011г. Однако 09.112011г.-внутренний шок открылся и пошла сукровица,сейчас шов почти сросся,выделений(сукровицы)почти нет.Перевязка-2 раза в день с обработкой перекисью водорода3%,затем наложение мази-левомеколь. Беспокоят постоянные боли на месте операции и 37,2 температура. Нормально ли это?Оперирующий хирург в отпуке за границей.
Обратитесь к наблюдающему Вас хирургу. При такой тяжелой травме это скорее нормально, чем не нормально. Но при таких выводах ногу надо видеть. Обращайтесь к хирургу (травматологу) поликлиники.
Спасибо за ответ.