Консультации / Офтальмология

Катаракта

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 79 лет,один глаз не видит, а на другом было отслоение сетчатки.Делали припайку сетчатки, сейчас у меня катаракта на этом глазе, нужно делать операцию, точнее врач уже назначил операцию. Мой вопрос состоит в том, какой лучше ставить кристалик (импортный или отечественный)? Один врач рекомендует импортный за 12тыс., а другой советует, что и отечественные есть мягкие!!! Вопрос не в деньгах, а в лучшем решении!!!! Огромное Вам спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Стоимость операции в основном зависит от стоимости ИОЛ, которая имплантируется в ходе операции. Большинство пациентов для себя выбирают импортные хрусталики производства США или Германии, т.к. там используются более "чистые" материалы, налажена технология производства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Катаракта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».