Консультации / Офтальмология

Катаракта

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 79 лет,один глаз не видит, а на другом было отслоение сетчатки.Делали припайку сетчатки, сейчас у меня катаракта на этом глазе, нужно делать операцию, точнее врач уже назначил операцию. Мой вопрос состоит в том, какой лучше ставить кристалик (импортный или отечественный)? Один врач рекомендует импортный за 12тыс., а другой советует, что и отечественные есть мягкие!!! Вопрос не в деньгах, а в лучшем решении!!!! Огромное Вам спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Стоимость операции в основном зависит от стоимости ИОЛ, которая имплантируется в ходе операции. Большинство пациентов для себя выбирают импортные хрусталики производства США или Германии, т.к. там используются более "чистые" материалы, налажена технология производства.