Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет

Добрый день! Нам 1 год и 9 месяцев. Начали ходить в садик с 1 ноября, проходили 3 дня и заболели. Поднялась температура начался кашель и сопли. Вызвали врача она нам прописала лекарства( от горла тонзилгон по 10 капель 3/день, лазолван 2/день, нос промывать и закапывать Сульфацил натрия буфус), мы их пропили 5 дней. Температура спала на 3 день, горлышко прошло, а вот сопли до сих пор. На днях у ребенка началась рвота, ночью стал беспокойно спать. Как поест так сразу все обратно, но не всегда за день может один раз. Появилась температура 37 но тоже не всегда она есть. Кушает хорошо, ведет себф активно. Подскажите пожалуйста из за чего у нас может быть вызвана эта рвота? И почему сопли не проходят? Заранее спасибо
Покажитесь ЛОР-врачу. Температура 37 и сопли говорят о том, что где-то в верхних дыхательных путях еще есть воспаление, которое недолечил педиатр. Предположительно это или аденоиды (это можно проверить, настояв на осмотре носоглотки с носоглоточным зеркалом) или этмоидит (а вот это уже можно подтвердить только с помощью рентгена околоносовых пазух)
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок болеет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.