Консультации / Педиатрия

мой ребенок часто болеет

Здравствуйте!Моему ребенку 3 годика.Он болеет каждый месяц максимум два.Причем все время с температурой выше 39.Врач говорит красное горло и ставит фарингит каждый раз,при этом ребенок не хрипит и не кашляет.Что нам делать?Какие анализы сдать?Насколько вредно так часто давать жаропонижающее?И почему все время такая высокая температура?Спасибо.
Здравствуйте, жаропонижающие нужно давать, если температура больше 38,5-39. Рекомендую показать ребенка врачу-иммунологу.