Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Добрый день

Добрый день. В рамках подготовки к планированию беременности жена сделала прививку от краснухи. Врач сказала, что достаточно месяца предохранения. В сети читаю, что необходимо 3 месяца! В одном месте вычитал, что срок действительно снижен до 1 месяца. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее, спасибо.
Если Вы имели в виду сроки возникновения защитных антител в организме, то сроки их появления очень индивидуальны. Как правило, они могут появляться через три недели, чаще через месяц. Проверить можно, повторив анализ.