Консультации / Хирургия

Болит мизинец при вязании

Здравствуйте! Мне 28 лет. Однажды взялась за вязание и обнаружила такую неприятность, как болезненные ощущения в мизинце левой руки. И чем дольше вяжешь, тем больнее. Год назад (так долго не вязала) такого не было. Мизинец при вязании находится в согнутом состоянии и придерживает нить. Даже, если вязание забросить, то ноющая боль еще долго ощущается в пальце, примерно неделю, может больше, и усиливается при сжимании пальцев в кулак. На вид - мизинец обыкновенный: не красный, не опухший, - такой же как и на правой руке. Точно не могу вспомнить, когда (три месяца назад или больше) и как (кажется, с ребенком играла), но мизинец больно ударила. Возможно ли, что сейчас боль при нагрузке на палец, следствие удара? Можно ли как-то помочь моему горю? Может быть, просто мазь какая-нибудь поможет? Возможно ли сделать узи суставов на мизинце? Стоит ли показывать врачу? И к кому идти тогда в первую очередь? Заранее, благодарю!
Причина Вашей болезни - необычная нагрузка на мизинец. Возможно, это результат травмы, а может быть и заболевания. Рекомендации: мази в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства (бутадионовая, индометациновая, Диклофенак и т.п., их много наименований) 2 раза в сутки и тренировки. Постепенно, по мере тренированности эти боли пройдут.