Консультации / Онкология

Рак легких!

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте,мой папа не так давно начал кашлять.около месяца назад,начал кашлять кровью,температуры нет.Он не курит,ведет здоровый образ жизни,ему 51 год.Прошел томографию,снимки,анализы и поставили диагноз Блафтома верхней доли правого легкого,Центральная форма T2NxM1a St4,ll кл.гр.Пол года назад он проходил медкомиссию по работе,делал флюрографию.все было в порядке.подскажите пожалуйста,Какая это стадия,неужели так сразу четвертая.Ему нужна химиотерапия?что делать ,врачи ничего не обьясняют,только отмахиваются,а мне его жалко,он не может понять,что присходит!
Здравствуйте. Во-первых Вам выставили II клиническую группу, то есть предполагается проведение специфического лечения. Во-вторых Вы ПО ЗАКОНУ РФ имеете полное право знать что происходит с Вашим отцом! Задавайте вопросы и ничего не бойтесь - если нужно идите в вышестоящие инстанции. Обычно это дисциплинирует врачей.