Консультации / Проктология

неспецифический язвенный колит

У меня при обследовании (ирригоскопии) обнаружили сужение в нисходящем отделе толстого кишечника и посоветовали колоноскопию,но я отказалась,т.к. 5лет назад я делала такую процедуру и она была очень болезненна.Очень ли я рискую отказываясь?И имеется ли менее болезненные обследования?Например-МРТ кишечника.
Добрый день! Рентгенологические признаки сужения толстой кишки могут быть обусловлены как воспалительным процессом в стенке толстой кишки, так и раковой стенозирующей опухолью. Не заморачивайтесь на МРТ-кишечника. Точный метод диагностики в данном случае только колоноскопия с биопсией с места стеноза. В настоящее время большое количество клиник В Москве предлагает проведение этого исследование под седацией (медикаментозный сон). Выбирите клинику и пройдите это исследование