Консультации / Гинекология

Ранний климакс

Здравствуйте, уважаемые! Мне почти 45 лет. Родила второго ребёнка в 42 года, После родов цикл восстановился 28 дней, потом, чквствовала себя хорошо. Когда сыну исполнилось 9 месяцев, бросил грудь и пошли перебои с месчячными. Они стали очень частыми, ходила на УЗИ, врач сказала, что выходит много яйцеклеток. В принципе, мучала только частота месячных. Месяца три назад цикл восстановился до 21 дня, но за три дня до начала просто умираю - поднимается давление, тошнит от запахов, очень сильные головокружения, подступает дурнота, чувствую себя совершенно измотанным человеком, худею, сильно потею, голова раскалывается, в общем - полный набор. Знаю, что это предвестники климакса, но прошу Вас посоветовать, что мне можно приминимать и как облегчит это состояние. Я в эти дни не могу сосредоточится на работе. Потом всё нормализуется. Но три дня я - не работник.Спасибо за ответ!
большинство ваших симптомов не имеют ни малейшего отношения к климактерическим расстройствам. ФСГ, ТТГ, УЗИ органов малого таза - и обратитесь сначала к гинекологу-эндокринологу, затем к эндокринологу и, если причина проблемы не будет определена - к терапевту. Начните с ТТГ.