Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите пожалуйста разобраться есть ли у моего ребенка аллергия.

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 31 год. Моей дочери 7 лет , первый раз обратились к аллергологу в 2,5 года с затяжным насморком (около месяца) диагноз: аллергический ринит. Дома нет ни животных, ни цветущих растений, ни ковров, диета практически соблюдалась.В этот период мы начали ходить в садик. В пять лет обследовались в стационаре, там сказали аллергии как таковой нет ,есть предрасположенность. Сдавали спец.тест Ig e шерсть собаки-0,6, пыль-0,6,травы колосковые-0,6,белок-0,5,молоко-0.4. Два года подряд сдавали риноцитограмму каждые два месяца. Положительные результаты в мае, июле,сентябре. Помогите пожалуйста разобраться есть ли у моего ребенка аллергия. Ребенок очень привязан к животным, бабушка живет в своем доме есть кошка, собака. При контакте не каких реакций не наблюдалось. Заранее спасибо!
Уважаемая Юлия, основным верифицирующим методом для диагностики / исключения аллергии являются кожные аллергопробы. В возрасте 7 лет мы можем абсолютно спокойно провести данное исследование. При наличии умеренной и выраженной аллергии к домашним животным (++ или +++ и более), контакта с домашним животным следует избегать.