Консультации / Аллергология и иммунология

можно вылечить аллергию?

Ребенку 1,9годика. У нас пищевая аллергия на яблоко, кабачек, черешню, белок яйца, на лекарственные препараты на основе трав( от кашля), и некоторые другие содержащие сироп. Были на приме у дерматолога он посадил на диету, и выписал увлажняющие крема. Сказал со временем все пройдет. Я сама аллергик: на пыль, полевую пыльцу. С помощью диеты можно вылечить аллергию или еще нужно что то принимать, может какую ни будь гомеопатию?
Основной метод лечения пищевой аллергии - гипоаллергенная диета с исключением облигатных пищевых аллергенов. Других эффективных и безопасных методов лечения пищевой аллергии в этом возрасте нет. Поэтому дерматолог права, что прописала Вам диету и увлажняющие крема.