Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У сына аллергия сезонная начинается в июле и до осени. Обостряется после прогулок на улице.Заложенность носа и горла.Пьет в это время супрастин,диазолин и капает капли навтизин аллергонафт и др. В детстве у него не было аллергии.Появилась в 16 лет. Сейчас ему 20 лет. Скажите есть возможность избавиться от аллергии.
Достоверно снизить проявления пыльцевой аллергии позволяет только один метод лечения - специфическая иммунотерапия пыльцевыми аллергенами (прививки от аллергии).