Консультации / Аллергология и иммунология

полиноз

У моего сына 10 лет сезонная алергия на полынь, амброзию и.т.д, уже 4 года. С начало лечились у алерголога, зимой принимали прививки, летом пили ламилан, кетотифен, в нос акво -марис итд, прошли курс лечения у имунолога, каждый год ездим на море на 2-3 недели, поменяли место жительства - нет улучшения. Скажите пожалуйста можно ли вообще вылечить алергию и как?
Я бы порекомендовал провести СИТ более качественными и надежными зарубежными препаратами (Пуретал, Аллерговит, Фосталь) в зависимости от результатов кожных проб. Только специфическая иммунотерапия позволяет действительно улучшить течение заболевания. Или другой вариант - переезд туда, где не цветут аллергены - виновники аллергии у сына.