Консультации / Болезни сосудов

Продолжать принимать варфарин?

здравствуйте, доктор! Мне в 2006 году поставили кава-фильтр и врач сказал, что я по жизненно должна принимать варфарин, пью 7,5 мг, МНО - 1,37, стопы синюшного цвета, были трофические язвы, поджили, недавно назначили электрофорез с гепарином на ноги. теперь сильный зуд, боюсь расчесать новые незаживающие болячки. Помогите чем можете, а варфарин надо заменить чем либо?
После установки кава-фильтра на фоне трофических изменений и ПФТБ несомненно прием варфарина пожизненно оправдан. Только необходимо с доктором коррегировать дозу варфарина, так как пожизненный прием его в дозе 7, 5 мг не оправдан. Уменьшение дозы варфарина производиться на основании данных цветового дуплексного сканирования вен и нижней полой вены.