Консультации / Хирургия

Фурункулез хронический рецидивирующий

Здравствуйте. Мне 33 года. У меня более трех лет хронический рецидивирующий фурункулез. Спустя полгода с начала моего заболевания "подключились" дети (7 и 11 лет), муж - нет. Лечились: - антибиотики (с азитромицином - разные, аугментин, трихопол), - аутогемотерапия (только я), - вивферон, - иммуноглобулин антистафиллококковый, - пивные дрожжи, - кварцевание квартиры. Все указанное помогает на время (от 2 недель до 3 месяцев). Сдали кровь (общий, сахар, биохимия), мочу - все в пределах нормы, несколько низковат гемоглобин, у меня - 111, у старшего сына - 120. Отправили на консультацию к иммунологу (я пойду, естественно, когда очередь дойдет), но! иммунитет и у меня и у детей всегда был сильный. Дети болели при посещении д.сада - 2-3 раза в год, я - вообще не болела раньше (например гриппом, ОРЗ - редкость). Аллергий никогда и ни у кого вообще и совсем не было (ни в роду, нигде). Ну и потом, разве может быть, чтобы у троих членов семьи (из четырех) резко одновременно упал иммунитет? Замучило все это страшно. Буду благодарна зу любую информацию по существу вопроса
сложно ответить на Ваш вопрос... обратитесь к иммунологам или терапевтам