Консультации / Педиатрия

Проблема с фурункулезом у ребенка

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Проблема с фурункулезом уже год. С периодичностью раз в 3-4 недели на произвольном месте вылазит фурункул. Один раз даже в больнице лежали из-за него. За этот год пропили антибиотики вильпрофен Солютаб, юнидокс Солютаб, в уколах Цефтриаксон. Имуномодулятор полиоксидоний. Ещё принимали лактофильтрум, делали прививку стафилококковый анорак, т.к. у нас высеялся золотистый стафилокок. Ребенок занимается профессионально плаванием и из-за этой проблемы регулярно вынужден пропускать тренировки по несколько дней.
Здравствуйте! при рецидивирующем фурункулезе обязательно должны быть сданы следующие анализы: кровь на сахар, кровь на стерильность, и иммунограмма. Если все анализы в норме, то проводят только общеукрепляющее лечение :витамины, пивные дрожжи (курсами), пробиотики. Фурункулы должен обязательно осматривать (вскрывать) хирург.