Консультации / Дерматология и косметология

Фурункулез

Моему сыну 18 лет. С 15 лет у него начались проблемы с кожей. Все его высыпание на различных участках кожи, на следующей день становились фурункулами. В 17 лет мы обратились к дерматологу. Ему поставили диагноз, предварительный, фурункулез. Мы прошли полное обследование, Результат: здоров, как бык. Соблюдали диету, перестали пить чай с сахаром, неупотребляли сладкое и т.д. Нам посоветовали пить пивные свежие дрожжи. Он пропил 5 месяцев. 2 месяца было нормально, а за последние 1,5 месяца было 2 фурункула (на лице и в ухе), 2 ячменя на глазах и 2 отита. Помогите. Что нам делать.
Добрый день!Фурункулез относится к группе рецидивирующих заболеваний и возникает на фоне имунодефицитного состояния организма.Проводилось ли Вашему сыну исследование крови на иммунный статус(иммунограмма)?Назначал ли врач комплексное лечение по-поводу фурункулеза(кроме пивных дрожжей)?Есть ли угревые высыпания на коже лица или в области спины?
Нет нам не исследования крови. Высыпания угревые у сына на руках со стороны спины и немного на бороде.
Добрый день Наталья!Хотел бы Вам порекомендовать пройти минимальное обследование,чтобы насколько возможно определить причину фурункулеза.Необходимо сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(с определением уровня глюкозы в крови),а также при возможности кровь на иммунограмму(иммунный статус).Данное обследование необходимо для понимания возможных причин фурункулеза.
Здравствуйте Тигран Ашотович! Мы сдавали кровь на тест толетаронсти к глюкозе. Вот ответ: 1. Глюкоза натощак, ммоль/л -результат 4,8; капиллярная кровь 3,5-5,7; венозная кровь 4,0-6,3 2. Через час после нагрузки -результат 5,9; капиллярная кровь 6,5-9,2; венозная кровь 8,0-10,0 3. Через 2 часа после нагрузки -результат 5,4; капиллярная кровь 3,2-6,9; венозная кровь 3,6-6,9 4. Гликозилированный гемоглобин, ммоль фруктозы - -результат 3,3; капиллярная кровь 3,5-7; венозная кровь 3,5-7 А также анализ крови на биллирубан: АСТ 0,31; АЛТ 0,75; об 18,92; нр 2,49; неп 16,43. Возможно неправильно буквы. я не смогла разобрать. Анализх крови развернутый: Нв 156; Эр 4,7; L 6,8-10; СОЭ 4 мм; Э 3; n 1; C 56; М 7; Л 33.
Добрый день Наталья!Результаты лабораторного обследования в норме.Рекомендую следующее лечение:1.Циклоферон(инъекции)вводить 2.0мл раствора внутримышечно на 1,3,5,7,9 день лечения.2.Юнидокс солютаб(100 мг)принимать по 1 табл 2 раза в день в течение 10 дней(строго после еды).3.Ретинола ацетат(33000 ед)принимать по 1 драже 2 раза в день(после еды)в теч. 10 дней.4.Флуконазол принимать по 1капс(150 мг.) на 5 и 10 день лечения(после еды).5.Наружная терапия мазь Банеоцин или Гентамициновую мазь наносить 2 раза в день на данные элементы.(наружная терапия не играет ведущей роли).Данная терапия рассчитана на 10 дней,далее необходим второй этап--обязательно напишите о клинической картине после завершения первого этапа лечения.С уважением Галстян Т.А.