Консультации / Дерматология и косметология

Фурункулез

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, как справляться с такой бедой как фурункулез (в народе-чирий)?Начали появляться 5 лет назад, сейчас мне 23 года. В основном появляются в области ягодиц и бедер, реже на других частях тела. Появляются очень часто, буквально один за другим. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от болезни.
Добрый день Наталья!Хронический рецидивирующий фурункулез-это хроническое заболевание кожи,которое требует выяснения причины возникновения данного заболевания и детального обследования.Какое обследование Вы проходили?Какой у Вас вес?Проводили ли Вам определение уровня глюкозы в крови?Часто ли Вы болеете острыми респираторными вирусными инфекциями или другими заболеваниями?какое лечение ранее Вам назначали?Есть еще много вопросов на которые врач-дерматолог должен получить ответы прежде чем назначить лечение.Ответьте на данные вопросы и потом мы обсудим тактику обследования и лечения.С уважением Галстян Т.А.