Консультации / Аллергология и иммунология

Фурункулез

Здравствуйте. Мне 57 лет. Третий год беспокоят фурункулы в ушах.Диагноз рецидивирующий фурункулез обоих ушей. В январе 2013г мне сделали аутогемотерапию,но фурункулы появляются снова(назревают по 7-8дней).Сегодня врач вскрыл опять фурункулы в ушах и порекомендовал обратиться к иммунологу. Подскажите как лечится или куда обратиться за мед.помощью. С уважением Наталья Борисовна
Такие локальные воспалительные элементы - не показатель иммунодефицита. Посев отделяемого делали? Получали ли антибиотикотерапию?