Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокароз

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Уже на протяжении года у нас кашель.(не проходит) .Низкий гемоглобин.Ребёнок бледный,не набирает вес(13кг). Сдали кровь с вены: иммуноглобулин Е 148.6 ме/мл, иммуноглобулин G 9.71 г /л, антитела к токсокар 4.95 R. Нам врач назначил вормил, карсил и лоратадин. Но, почитав статьи в интернете(совершенно другие препараты для лечения),и не знаю как лечить.На наших врачей и не надеюсь. Скажите пожалуйста насколько может быть уже запущена болезнь?Можно ли вылечится полностью?
Здравствуйте Ярослава! Кашель не является характерным симптомом при токсокарозе. Может это коклюш? Постановка диагноза "Токсокароз" только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА! Какие результаты общего анализа крови? Какие титры антител к токсокарам? Какие ещё жалобы у ребенка? Есть ли тесное общение с собаками?