Консультации / Травматология и ортопедия

...

Доброго времени суток! хочу проконсультироваться у вас, в детстве (лет 8 мне было) упала в бассейне на плитку, тогда было лёгкое онемение в области копчика и вверх по позвоночнику до уровня талии, но быстро прошло. В 14-15 лет начала болеть спина в области поясницы, такое ощущение, что стреляет. Стрельнет, поболит и перестанет. Занималась лёгкой атлетикой, но потом боли в спине вынудили бросить этот вид спорта. Сейчас мне 19 лет, иногда стреляет в спине с левой стороны в области поясницы и начинает неметь левая нога, особенно сильно это происходит после того, как встану на мостик или просто сделаю в народе так называемые "потягушки". Недавно начали болеть ещё и колени, особенно правое колено. Болит спереди над коленной чашечкой, боль: стреляющая, а потом ноет минут пять, как будто что-то вытягиваю из колена, колено постоянно горит внутри как будто я его растираю горячей тканью, а с задней стороны колена к вечеру появляется припухлость и посинение в "ямке"(не знаю как называется). Сейчас не могу бегать, начинаю бежать, колено само сгибается, такое ощущение, что не я управляю своей ногой. Связаны ли боли в коленях с позвоночником? Что это может быть? нужно ли обращаться к врачу? что делать? Спасибо за ответ.
Первичную диагностику следует проводить в кабинете хирурга (травматолога) поликлиники, а не у заочного консультанта. Боли в коленях, безусловно, могут быть связаны с травмой позвоночника. Требуется дополнительное обследование.