Консультации / Дерматология и косметология

кожный дерматит

Здравствуйте Оксана Владимировна!Мне 29лет, началось всё с покраснения лица,лицо было очень красное и горело так будто кипятком его облили был выходной поехала на скорую там предположительно поставили красную волчанку сделали супрастин через час стало немного лучше но краснота не прошла на следующий день пошла к врачу мне сказали дерматит выписали Адвантан,Эмолиум и Цетрин. А до этого заболевания я лечила печень у меня Холицестит всё лекарства принемала вот только не соблюдала диету. И вот у меня вопрос от чего так произошло?От того что я не соблюдала диету? И очень хотелось бы исключить красную волчанку? Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Ну волчанку я думаю можно исключить сразу. она не проходит так быстро . В скорой работают совсем не дерматологи и что такое волчанка вряд ли себе представляют. Судя по назначениям врач поставил Вам какой-то из аллергических дерматитов, который мог быть вызван чем угодно : от несоблюдения диеты, до приема любого из медикаментов. С уважением, Оксана Владимировна.