Консультации / Дерматология и косметология

кожное заболевание

у меня на тыльной части левой ладони появилось пятно.сначало оно было бледно коричневое,а потом начало приобретать белёсый оттенок.после контакта с стиральным порошком и средством для мытья посуды начинался страшный зуд.со временем пятно стало увеличиваться в размерах,хотя я не пользуюсь химическими средствами на прямую.появились чешуйки. подскажите пожалуйста что это?
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает контактно-аллергический дерматит.Для более достоверного определения и подтверждения заболевания необходим осмотр дерматолога.При необходимости врач направит на лаборат.диагностику --соскоб чешуек с данного участка кожи для исключения грибковой инфекции.Консультация дерматолога необходима для назначения адекватного лечения и дальнейшего наблюдения .С уважением Галстян Т.А.