Консультации / Дерматология и косметология

алергия или кожное заболевание

Меня зовут Аня, мне 25 лет. На протяжении двух лет я наращивала ногти и было все в порядке, но потом на пальцах рук и ног в районе кутикулы стали появлятся водянистые прыщики, которые сопровождаются зудом. я перестала наращивать ногти и стала использовать мазь ТРИДЕРМ постепенно все прошло, но когда я накрасила ногти лаком все сново повторилось. Что это такое и как лечить. помогите пожалуйста!!!!!
Добрый день.Состояние ,которое Вы описали напоминает контактно-аллергический дерматит.Дерматит ,возникающий после применения экзогенных(внешних)факторов воздействия является контактным.Наружные методы лечения эффективны,но всегда нужно помнить --самым основным звеном в лечении данного дерматита является исключение контакта провоцирующего агента с кожей.Для выбора тактики лечения необходим визуальный осмотр дерматолога для определения степени выраженности данного когнтактно-аллергического дерматита
Консультация врача дерматолога на тему «алергия или кожное заболевание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2010
О консультанте