Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Добрый день! Моей дочери 4года, всё время страдаем кожным дерматитом. Врач посоветовал смазывать повреждённые участки афлодермом или финистилом, пьём финкорол, но улучшения временные. Хотим перейти на козье молоко. На сколько это эффективно?
Следует помнить, что Афодерм относится к группе кортикостероидных препаратов, поэтому его нужно применять только при выраженных обострениях, сопровождающихся зудом или мокнутием курсом до 5-7 дней. Фенистил - крем с невыраженнмы эффектом, способный сушить кожу. Что касается козьего молока - то в целом оно является гипоаллергенным и хорошо переносится пациентами, но при тяжелых формах пищевой аллергии также способно спровоцировать обострения.