Консультации / Неврология

онемение руки после операции

моему брату делали операцию на грудной клетке (врожденная симметричная воронкообразная деформация 2 степени). во время операции его рука, согнутая в локте, была под головой. после операции перестал ее чувствовать. уже 4 дня не может ее поднять, она просто висит. пальцы согнуть может еле-еле, разогнуть не может. врачи в больнице при осмотре сказали, что это временно. честно говоря, не очень им верим. нужно ваше мнение. помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, Елена! после операции такое возможно, т.к. рука " отлежалась" в вынужденном положении. Делайте массаж - это обязательно, затем , когда разрешит хирург, подключите физиотерапию - дарсонваль, электростимуляция.