Консультации / Эндокринология

гипотиреоз

Здравствуйте я месяц назад после переохлаждения почувствовала ужасную слабость,постоянно спала,стало тяжело ходить,стали болеть все суставы,сильно болят стопы.Мне 19.Всегда была очень активной,занималась легкой атлетикой,бегала по 20 км.Сейчас даже тяжело ходить,болит спина.Сдала гормоны щит.железы: ТТГ 15,28 мМЕ/л,т4св. 4,20 пМоль/л,АТ к ТПО 236,93 МЕ/мл.Мне назначили эутирокс по 50 мг.но симптомы не проходят,я стала принимать75 мг.скажите,боли в спине и суставах могут быть связаны с гипотиреозом?у меня болят абсолюно все суставы и спина,а еще вдобавок они все хрустят.не могу долго сидеть...
Здравствуйте! Да дейстрвительно лечение гипотиреоза - это заместительная гормональная терапия, только Вы не написали про контроль гормонов щитовидной железы на фоне проволимого лечения и увеличевающихся доз препарата. Если с суставами все также плохо, то лучше посоветоваться с ревматологом.