Консультации / Логопедия

На счет заикания.

Здраствуйте. Мне 23 года, с 5 лет срадаю заиканием (из сильного испуга в детстве), как сказли врачи - легка форма логоневроза. Хотелось бы вылечится от этого. НО, каждый раз, когда я прихожу к терапевту, он дает направление к логопеду, логопед в свою очередь, говорит, что логоневроз - не в его компетеннции и что мне необходимо идти к нервопатологу, а нервопалог говорит, что мое заикание - это сильный стресс вызванный психическим состоянием и отправляет меня к психиатару. А психиатр, как вы могли бы догадатсья направляет меня к логопеду и так по кругу. Я ездил в Москву в мед. государственный центр. по лечению заикания (от названий воздержусь). Где дама в белом халате мне обещалась за 45 тысяч рублей вылечить меня, буквально за 3 дня. (о чудеса!) . Я не поверил, скажите пожалуйста, какой врач занимается логоневрозом и поддается ли эта болезнь лечению? Спасибо
Здравствуйте. Заикание - сложное и коварное нарушение. успешная работа зависит от четырех участников коррекционного процесса:невролог, логопед,психолог и вы. Лечение должно проходить в комплексной работе всех специалистов. Заикание лечиться,но возможен рецидив.