Консультации / Урология

после операционная диета

мужу 53 года .поле прохождения проверки на ультро саун у него обнаружили опухоль на почкею.Хотели удалить всю почку, но потом решили удалить часть почки с опухолью. Операция прошла успешно удалили треть почки и опухоль в размере 13.2 см.Опухоль оказалась не раковой. После выписки из больницы сказали что можно есть все нельзя только в течении полугода поднимать тяжети. меня беспокоит , действительно ли ненужно придерживаться ни какой диеты и принимать какие либо таблетки
Добрый день. Если функциональная способность почки сохранена, то проблем с диетой нет. Единственно,мочевая система "не любит" острое и соленое в больших количествах. Так же. не стоит злоупотреблять алкоголем. А для восстановления функции почки неплохо попринимать Канефрон в растворе по 50 капель 3 раза в день, на протяжении1-2х месяцев. Побочных эффектов он не имеет.