Консультации / Гастроэнтерология

Частая диарея после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! Моей маме около 3 лет назад удалили желчный пузырь (в срочном порядке, полосная операция). После операции вроде бы все было неплохо, но уже где-то через пол года начались проблемы: постоянная тошнота и диарея после приема пищи. Сейчас маме 60, диету она, к сожаленью, не соблюдает (( . Из-за диареи она практически не выходит из дому, так как боится, что найти во время туалет и добежать до него на улице не успеет. Как с этим бороться? Проблема еще и в том, что к доктору ее не затащишь, ну разве что разок и сразу на операционный стол ((( . Поэтому прошу у Вас совета: что в таких случаях делать?
После удаления желчного пузыря требуется обязательная медикаментозная поддержка под наблюдением гастроэнтеролога. Боюсь. что заочно помочь Вашей маме не удастся. Для начала необходимо тщательное обследование. Возможно как вновь появившееся заболевание, так и осложнение операции