Консультации / Хирургия

После полостной операции

Здравствуйте, 7 недель назад была проведена полостная операция по удалению почки. Нахожусь дома, соблюдаю режим и диету. Ничего тяжелого не поднимала. Уже как второй день появилось жжение в животе влево от пупка выше операционного шва и припухлость. Припухлость упругая на ощупь, границы расплывчатые. Переживаю, не может ли это быть грыжа? Болит и печёт. К врачу смогу попасть только через неделю. Хотелось бы как то себя успокоить, может ли грыжа печь? Как можно самой понять есть ли она или может это внутренние швы расходятся?
Здравствуйте. Да, это может быть и грыжа тоже. Могут быть и такие симптомы, хотя - совершенно не обязательно. Но в любом случае, осмотр у хирурга выявит грыжу с 99% вероятностью.