Консультации / Пульмонология

"температурные свечки"

Третий год с наступлением осени (и по апрель) в среднем раз в месяц у меня бывают внезапные скачки температуры - до 39, спадающие за 3-4 часа. Обследовалась у всех специалистов - никто за "свою" эту проблему не признал. В том числе, терапевт и аллерголог, у которых я лечилась с обструктивным бронхитом. После температуры (и до нее) ничего болезненного не наблюдаю, анализы хорошие - лишь повышенное СОЭ, до 40ед. Все-таки, может ли такая температура сопровождать обструктивный бронхит?
Теоретически да. Но смущает повешенное СОЭ! Рекомендую проконсультироваться с вегетологом.