Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте!напомним о себе. ребенку 3г3 мес месяц назад забрали из садика с тем.38. 5 дней температура колеблится с 38-40,2. Осиплый голос, заложен нос, соплей и кашля нет., увеличены лимфоузлы.Температуру сбивали цефеконом, давали флемаксин 2 дня, не помогло, сегодня стали давать сумамед. ингалипт в горло, теплое питье. Врач ставил ОРз, ларингит. Смотрел уже 3 раза, легкие чистые, красное горло с герпесным налетом. Болеем очень часто в течение года как пошли в детский сад, ребенок не может ходить больше 2 недель,до 2 лет не разу не болели. Сейчас ходим 4 дня на 5 уже с темпер.высокой или красным горлом Переболели ангиной.бронхит, ветрянка. Может нам бросить детский сад или укрепилять имунитет. По вашему совету сдали анализы на вирус Эпштейн барра. Помогите расшифровать.! Прошел месяц. лимфоузлы увелиенны до сих пор. детский сад не посещаем, общий анализ крови и мочи в норме. Спасибо огромное!!!!!!!
К вопросу приложено фото
У вас превышен титр антител к цитомегаловирусу, причем последнее обострение этой инфекции было не так уж и давно (антитела класса М довольно быстро исчезают из крови). Это наводит на мысль, что основная ваша проблема - цитомегаловирусная инфекция. Лечение ее вполне возможно, однако им занимаются врачи-иммунологи и врачи инфекционисты. Поэтому я думаю, что вам или нужно обратиться к подобному специалисту здесь на портале, или прийти на очную консультацию. К сожалению, правила портала Здоровье Мейл ру запрещают давать прямые рекомендации по лечению даже на основании лабораторных исследований
Здравствуйте, Спасибо вам за ответы. Подскажите сходили к инфекционисту, получаем лечение по схеме от ЦВМ свечи генферон лайт по схеме, таблетки изопринозин 2 курсами. Лечемся уже месяц, детский сад не посещаем, сегодня поднялась темп. 38! с чем это может быть связанно, через два дня уезжаем в санаторий. Можно ли.
Вообще-то с температурой ехать в санаторий не стоит. По крайней мере, если ваша нынешняя температурная свечка - это что-то новое, а не привычное (простите за определение) обострение вирусной инфекции. Проще всего сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции. А если инфекция в анализе окажется вирусной, вам нужно будет просто повторить назначенную инфекционистом схему лечения. К сожалению, таких повторений понадобится еще не одно и не два, чтобы окончательно избавиться от цитомегаловируса, увы.