Консультации / Педиатрия

Недомогание у ребёнка

Здравствуйте!!!!! Хотелось бы у вас спросить может вы что по советуете!!!! Уже незнаю, что и делать!!!!! Неделю назад забрала ребёнка с садика, ребёнку 1год 8 мес, вечером была рвота, на след день как не в чём не бывало пошли в сад, на выходных начал плохо кушать. В понедельник после сада стал нервным, капризным, вечером поднялась температура и начал егозить ногами, дали эспумизан не помог, дали нурофен ночь проспал нормально, с утра опять как не в чём небывало!!!! К вечеру опять та же история, плюс ко всему начал скрипеть зубами во сне!!!! Сегодня с утра тоже всё нормально, дали пирантел, ничего не увидели!!!! И опять температура, нервный, вялый!!!! Помогите пож-та советом, у нас тут педиатра нету, только врачи участковые, говорят, что зубки коренные, но я как то сомневаюсь!!!! Дёсна нормальные!!!! Заранее спасибо!!!!!!
Здравствуйте! Сложно что-либо советовать, основываясь только на Ваших словах и не видя ребенка. Может быть, дело действительно в прорезывании зубов. А может, у ребенка была продрома (начальные признаки) какого-то острого воспаления, а потом через 2-3 дня - его дальнейшее развитие. Я бы сделала ребенку анализы мочи, кала и крови. Очень часто и рвота, и боли в животе бывают не только при патологии ЖКТ, но и при инфекции мочевыводящей системы; она же дает и температурные "свечки" ( правда, Вы не пишите, какая температура была у ребенка). В любом случае по результатам анализов будет ясно, в какую сторону двигаться. Удачи!
Спасибо!!!! Температура у нас к ночи где то от 37, 2 до 38, 5!!!!! Вчера у него появились сопли и начал опять гноиться глазик!!!!! Ночью опять скрежет зубами, спал беспокойно, ноги под себя поджал и спал на животике!!! Даже незнаю, что и делать! Анализы то сдадим, а к врачу попадём во вторник только!!!! Очень боюсь за своего малыша!!!!
Сдали анализ крови, гимоглобин в норме 125; есть рое, но очень маленький! Врач сказал, что весна ничего удивительного!!!! Животик сегодня смотрели никаких признаков, что что то болит не подаёт!!!!! Опять весёлый, играет!!! Сказали что надо пропить курс бифидумбактерина!!!! Незнаю, что и думать!!!! Может вы что посоветуете?
Раз появились сопли и выделения из глаз - значит, все же была продрома вирусной инфекции. Можно попробовать пока применять препараты интерферона - от виферона в свечах до грипферона или интерферона в нос... Если температура превышает 38,5 градусов, давайте жаропонижающие. Зубовный скрежет сейчас расценивают скорее как проявление неглубокого сна, мучительных сновидений, невроза... Спать на животе мог из-за его спазмов и/или вздутия - то есть обследовать ЖКТ все же нужно. Пока сдадите анализы, как раз подойдет время осмотра врача. За эти дни ничего плохого с ребенком не должно случиться. Выздоравливайте!