Консультации / Неврология

Температурные свечки

Ребенку уже 6 лет. Родилась доношенной в результате стремительных родов (ошибка акушерки при постановке капельницы). Результат судорожный синдром и 40 дней в Морозовской больнице. После выписки невропатологи наблюдали до года и сказали что ребенок здоров. Развивается нормально. Но примерно раз в 4-6 месяцев бывают необъяснимые температурные свечки ( до 39), которые держатся ровно сутки. Обращалась к специалистам на кафедру детских болезней - предложили госпитализировать ребенка в стационар во время такой свечки. (но это не возможно так как скорая повезет в инфекцию и в обычную ГКБ ). У меня вопрос: где искать причину таких свечей и насколько они опасны для ребенка. Спасибо.
Сначала нужно исключить педиатрическо-инфекционные проблемы, затем очная консультация невролога.
Спасибо. Скажите, что нужно для исключения "...инфекционных проблем"? Кровь при рождении на все инфекции сдавала. Ig M не обнаружили только G. Объяснили что получила их от меня.
Нужен педиатр-инфекционист.