Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с общением в группе

Здравствуйте!У меня такая проблема.Во времена учебы в школе я общалась со многими,дружила с девочками несколькими,а последний год (11 класс)так весь одна.Как-то не сложилось.У меня была депрессия и отношения разладились.Когда поступила в институт начала хорошо учится так как хочу хороший диплом получить и иметь максимум знаний.Группа у нас сильная и все буквально друг другу глотки рвут за учебу.Вся моя проблема в том,что я так и не нашла ни с кем общий язык.Общаюсь со всеми,но ни с кем не выходит дружить.Я не пью,не курю,занимаюсь искусством.Считаю себя милой и умной,а вот отношения не складываются.Ругаемся часто со всеми,меня пытаются унизить,но я себя люблю и не позволяю.Была недавно ситуация:есть возможность подрабатывать в музее,вызвалось 4 человека.(я в их числе).И эти 3 девочки за меня решили.что мне оно не нужно и что я переживу.(хотя я человек творческий и мне бы хотелось там свою выставку)И такие вещи происходят часто.Объясните,в чем моя проблема.Как мне наладить контакт.Заранее спасибо.
Вы пишете, что "считаете себя милой и умной" - интересно, а какой с вашей точки зрения считают вас другие? И - если их мнение по каким-то причинам отличается от вашего - как с этим можно справиться/справляться? Наиболее эффективный способ - участие в работе психологической группы, во многих городах для молодых людей вашего возраста есть возможность получения подобной помощи в бесплатном формате. Возможно - что-то есть при том учебном заведении, где вы учитесь? П.Ю.