Консультации / Логопедия

В садик ходим с июля в группе все говорят кто хорошо кто хуже

Здравствуйте. Дочке в январе будет 3 года, а говорит только мама, папа, дай, отдай, пока, идем нана(настя) и еще 15-20 отдельных слов. В садик ходим с июля, в группе все говорят(кто хорошо, кто хуже). Невропатолог говорит, что отклонение только развитии речи, логопед тоже. Дочь очень упрямая, с 8мес. могла переходить от стены к стене, но только так, чтоб все отвернулись. За 3дня до годика она побежала. Это второй ребенок в семье. Первая дочка(10лет) и ходить и говорить начала рано, поэтому мне и странно, что в одной семье, с одним воспитанием и общением такая разница в развитии. Старшая дочь, я, муж разговариваем с ней, читаем книжки, рисуем, а она, если не хочет, отворачивается или топает ножкой. Что делать, как научить говорить? Все вокруг удивляются (и посмееваются) почему не говорит. Кто нас знает близко, говорят, и я с ними согласна, что ребенок очень сообразительный, внимательный, а память просто отличная. В садике с первого дня осталась на весь день, не плачет и очень удивляется, когда другие детки из группы ревут и падают на пол. Посоветуйте как нам "разговорить" дочь?
Здравствуйте! Вам однозначно пора начинать занятия с логопедом. Если я правильно поняла, то у логопеда Вы уже были. Для того, чтобы "разговорить" ребенка, нужна специальная коррекционная работа. Какие варианты предлагает Вам логопед - логопедический садик или просто занятия? Соглашайтесь на любой вариант! Нужно начать занятия как можно скорее, ведь девочке еще предстоит "догонять " своих сверстников, ушедших в речевом развитии далеко вперед. Удачи Вам!