Консультации / Психология и психиатрия

Уже год он ходит с удовольствием в садик

Здравствуйте! Моему сынульке 3 года. Уже год он ходит с удовольствием в садик. Мальчик очень общительный, легко идет на контакт со взрослыми. Но на прогулке мы с мужем обратили внимание, что при общении с детьми он ведет себя не совсем адекватно. Дети играют на площадке, он может подойти и махать руками перед лицами детей (якобы пальцем он стреляет), естественно не все дети воспринимают это спокойно. Наш мальчик может наблюдая за игрой детей, подойти и кого то из детей ударить. Конечно дети стараются с ним не играть, да он этого и не хочет, просто ципляет их. В садике летом у них была смешанная группа, в основном были дети старше. Приходя в садик другие дети с удовольствием бежали навстречу нашему сыну и он был чуть ли не в центре внимания. Мы не видим как он общается с детьми в садике, но то, что мы видим вне садика нас пугает. Ребенок в основном играет один и ему никто не нужен. Посоветуйте, что делать.
Здравствуйте! Попробуйте поговорить с воспитателем. В данном случае важно услышать мнение "постороннего" человека, наблюдающего за ребенком длительное время. С уважением, Виктория Фадеева.